リンク

検索

携帯版サイト

qrcode

RSS/ATOM

2014年(平成26年)の上映作品

1月4日(土)〜11日(土)
『風立ちぬ』

1月12日(日)〜18日(土)
『EDEN』
★上映後ゲストトークを開催いたしました!
『飛べ!ダコタ』
★軍装アドバイザー・磯野氏のトークを開催いたしました!

1月19日(日)〜25日(土)
『そして父になる』

1月26日(日)〜2月1日(土)
『そして父になる』
『クロワッサンで朝食を』

2月2日(日)〜8日(土)
『大統領の料理人』
『謝罪の王様』

2月9日(日)〜15日(土)
『銀座カンカン娘』
『人類資金』
★阪本順治監督による舞台挨拶を開催

2月16日(日)〜22日(土)
『燦燦 -さんさん-』
『今日子と修一の場合』

2月23日(日)〜3月1日(土)
『女たちの都〜ワッゲンオッゲン〜』<
『四十九日のレシピ』
★タナダユキ監督による舞台挨拶を開催いたしました。

3月2日(日)〜8日(土)
『夢と狂気の王国』
『おじいちゃんの里帰り』

3月9日(日)〜15日(土)
『ペコロスの母に会いに行く』
『アイドル・イズ・デッド-ノンちゃんのプロパガンダ大戦争-』
★初日3/9日トークイベント開催いたしました!

3月16日(日)〜22日(土)
『清須会議』

3月23日(日)〜28日(金)
『かぐや姫の物語』
『鑑定士と顔のない依頼人』

3月29日(土)〜4月5日(土)
『かぐや姫の物語』
★4/5日13:30上映後 高畑勲監督の舞台挨拶を開催いたしました!
『鑑定士と顔のない依頼人』

4月6日(日)〜12日(土)
『ある精肉店のはなし』
★初日 纐纈あや監督の舞台挨拶開催いたしました!
『くじけないで』

4月13日(日)〜19日(土)
『野ゆき山ゆき海べゆき』
『少女は自転車に乗って』

4月20日(日)〜26日(土)
『武士の献立』
『永遠の0』

4月27日(日)〜5月3日(土)
『永遠の0』

5月4日(日)〜10日(土)
『永遠の0』
『小さいおうち』

5月11日(日)〜17日(土)
『小さいおうち』

5月18日(日)〜24日(土)
『グォさんの仮装大賞』
『もうひとりの息子』

5月25日(日)〜31日(土)
『利休にたずねよ』
『父は家元』

6月1日(日)〜7日(土)
『7番房の奇跡』
『麦子さんと』

6月8日(日)〜14日(土)
『いつでも夢を』
『大統領の執事の涙』

6月15日(日)〜21日(土)
『ジョバンニの島』
『家族の灯り』

6月22日(日)〜28日(土)
『あゝひめゆりの塔』
『家路』

6月29日(日)〜7月5日(土)
『銀の匙 Silver Spoon』
『東京難民』
★6/29日 佐々部清監督 舞台挨拶を開催いたしました!

7月6日(日)〜12日(土)
『夢は牛のお医者さん』
『銀の匙 Silver Spoon』

7月13日(日)〜19日(土)
『神様のカルテ2』

7月20日(日)〜26日(土)
『神さまがくれた娘』
ダラス・バイヤーズクラブ』

7月27日(日)〜8月2日(土)
『あなたを抱きしめる日まで』
『白ゆき姫殺人事件』

8月3日(日)〜9日(土)
『テルマエ・ロマエ供
『それでも夜は明ける』

8月10日(日)〜16日(土)
『映画クレヨンしんちゃん ガチンコ!逆襲のロボとーちゃん』
『テルマエ・ロマエ供

8月17日(日)〜23日(土)
『8月の家族たち』
『テルマエ・ロマエ供

8月24日(日)〜30日(土)
『友だちと歩こう』
『そこのみにて光輝く』

8月31日(日)〜9月6日(土)
『チョコレートドーナツ』
『WOOD JOB!(ウッジョブ)〜神去なあなあ日常〜』

9月7日(日)〜13日(土)
『ぼくたちの家族』
『チョコレートドーナツ』

9月14日(日)〜20日(土)
『世界の果ての通学路』
『野のなななのか』
★9/14日 大林宣彦監督によるトークイベントを開催いたしました!

9月21日(日)〜25日(木)
平成26年度 文化庁優秀映画鑑賞推進事業
『貸間あり』
『雁の寺』
『独立愚連隊』
『肉弾』

9月26日(金)〜10月4日(土)
『青天の霹靂』
『百瀬、こっちを向いて。』

10月5日(日)〜11日(土)
『祖谷物語 -おくのひと-』
『グランド・ブダペスト・ホテル』

10月12日(日)〜18日(土)
『六月燈の三姉妹』
★佐々部清監督の舞台挨拶を開催いたしました!
『世界の果ての通学路』

10月19日(日)〜25日(土)
『超高速!参勤交代』
『朽ちた手押し車』

10月26日(日)〜11月1日(土)
『人生はマラソンだ!』
『私の男』

11月2日(日)〜8日(土)
『60万回のトライ』
★11月3日(月・祝)「60万回のトライ」監督による舞台挨拶を行いました!
『春を背負って』

11月9日(日)〜15日(土)
『東京キッド』
『思い出のマーニー』
『逆噴射家族』

11月16日(日)〜22日(土)
『思い出のマーニー』
『マダム・イン・ニューヨーク』

11月23日(日)〜29日(土)
『マダム・イン・ニューヨーク』
『サンシャイン/歌声が響く街』
『ターニング・タイド 希望の海』

11月30日(日)〜12月6日(土)
『もういちど』
★板屋宏幸監督 林家たい平さんによる舞台挨拶を開催いたしました!
『物置のピアノ』
★11/30日似内千晶監督、武重邦夫氏による舞台挨拶を開催いたしました!

12月7日(日)〜13日(土)
『ジプシー・フラメンコ』
『グレート デイズ! -夢に挑んだ父と子-』
『2つ目の窓』

12月14日(日)〜20日(土)
『2つ目の窓』
『リトル・フォレスト 夏・秋』
『太秦ライムライト』

12月21日(日)〜28日(日)
『太秦ライムライト』
『イン・ザ・ヒーロー』
★12/21日武正晴監督による舞台挨拶を開催いたしました!

このページの先頭へ▲