リンク

検索

携帯版サイト

qrcode

RSS/ATOM

2016年(平成28年)の上映作品

1月4日(月)〜9日(土)
『天空の蜂』
『ボーイ・ソプラノ ただひとつの歌声』

1月10日(日)〜16日(土)
『ボーイ・ソプラノ ただひとつの歌声』
『NORINTEN〜稲塚権次郎物語』
★初日「NORINTEN〜稲塚権次郎物語」稲塚秀孝監督による舞台挨拶を開催いたしました!
『ロマンス』

1月17日(日)〜23日(土)
『NORINTEN〜稲塚権次郎物語』
『岸辺の旅』
『17才の別れ』
★初日「17才の別れ」齊木貴郎監督による舞台挨拶を開催いたしました!

月24日(日)〜30日(土)
『ルンタ』
★初日「ルンタ」池谷薫監督による舞台挨拶を開催いたしました!
『先生と迷い猫』
『岸辺の旅』
『ぼくらの家路』

1月31日(日)〜2月6日(土)
『薩チャン 正ちゃん〜戦後民主的独立プロ奮闘記〜』
『Dearダニー 君へのうた』
『先生と迷い猫』

2月7日(日)〜13日(土)
『キクとイサム』
『ベトナムの風に吹かれて』
『ベル&セバスチャン』

2月14日(日)〜20日(土)
『ベトナムの風に吹かれて』
『ベル&セバスチャン』
『アクトレス〜女たちの舞台〜』

2月21日(日)〜27日(土)
『ポプラの秋』
『放射線を浴びたX年後2』
『ボーダレス ぼくの船の国境線』

2月28日(日)〜3月5日(土)
『明日へ』
『俺物語!!』
『ヒトラー暗殺、13分の誤算』

3月6日(日)〜12日(土)
『犬に名前をつける日』
『エール!』

3月13日(日)〜19日(土)
『サヨナラの代わりに』
『恋人たち』
『ボクは坊さん』

3月20日(日)〜26日(土)
『シネマの天使』
『恋人たち』
『お盆の弟』

3月27日(日)〜4月2日(土)
『陽光桜-YOKO THE CHERRY BLOSSOM-』
『FOUJITA』
★4/2日12:00〜の回上映後 小栗康平監督による舞台挨拶を行いました!

4月3日(日)〜9日(土)
『母と暮せば』
『泥の河』

4月10日(日)〜16日(土)
『母と暮せば』
『わたしはマララ』
『ヴェルサイユの宮廷庭師』

4月17日(日)〜23日(土)
『杉原千畝 スギハラチウネ』
『天王寺おばあちゃんゾウ 春子 最後の夏』
★4/17(日) 人見剛史監督による舞台挨拶を開催いたしました!
『の・ようなもの のようなもの』
★4/23(土)14:40の回上映後 伊藤克信さん(出演)、古今亭志ん丸さん(落語指導)による舞台挨拶を開催いたしました!

4月24日(日)〜30日(土)
『独裁者と小さな孫』
『の・ようなもの のようなもの』
『杉原千畝 スギハラチウネ』

5月1日(日)〜7日(土)
『人生の約束』
『はなちゃんのみそ汁』

5月8日(日)〜14日(土)
『最愛の子』
『サウルの息子』
『牡蠣工場』

5月15日(日)〜21日(土)
『家族はつらいよ』
『ニューヨーク 眺めのいい部屋売ります』
『サウルの息子』

5月22日(日)〜28日(土)
『不屈の男 アンブロークン』
『家族はつらいよ』
『ニューヨーク 眺めのいい部屋売ります』

5月29日(日)〜6月4日(土)
『東京物語』
『キャロル』
『海街diary』

6月5日(日)〜11日(土)
『つむぐもの』
『リリーのすべて』
『美術館を手玉にとった男』

 

6月12日(日)〜18日(土)
『あやしい彼女』
『孤独のススメ』

『リップヴァンウィンクルの花嫁』
 

6月19日(日)〜25日(土)
『モヒカン故郷に帰る』

『人魚に会える日。』
★19日 仲村颯悟監督による舞台挨拶を開催いたしました。

『リップヴァンウィンクルの花嫁』

 

6月26日(日)〜7月2日(土)
『グランドフィナーレ』

『モヒカン故郷に帰る』
★26日 沖田修一監督による舞台挨拶を開催いたしました。

『ディーパンの闘い』

 

7月3日(日)〜9日(土)

『さざなみ』

『グランドフィナーレ』

『ジョギング渡り鳥』

★3日 鈴木卓爾監督による舞台挨拶を開催いたしました。

 

7月10日(日)〜16日(土)

『ルーム』
『太陽』

『さざなみ』

 

7月17日(日)〜23日(土)
『殿、利息でござる!』

『ルーム』

『マンガをはみだした男 赤塚不二夫』

 

7月24日(日)〜30日(土)
『殿、利息でござる!』

『緑はよみがえる』

『木靴の樹』

 

7月31日(日)〜8月6日(土)
『世界から猫が消えたなら』
『追憶の森』
『ヤクザと憲法』

 

8月7日(日)〜13日(土)
『スポットライト 世紀のスクープ』

『すれ違いのダイアリーズ』

『世界から猫が消えたなら』

 

8月14日(日)〜20日(土)
『団地』
『顔』
『神様メール』

 

8月21日(日)〜27日(土)
『海よりもまだ深く』
『野火』
★初日 塚本晋也監督による舞台挨拶を開催いたしました!

『団地』

 

8月28日(日)〜9月3日(土)
『さとにきたらええやん』
★初日28日10:00〜の回上映後 重江良樹監督による舞台挨拶を開催いたしました!

『ロイヤル・ナイト 英国王女の秘密の外出』

『海よりもまだ深く』

 

9月4日(日)〜10日(土)
『裸足の季節』

『愛と哀しみのボレロ』

『海よりもまだ深く』

『さとにきたらええやん』

 

9月11日(日)〜17日(土)
『ふきげんな過去』

『マイケル・ムーアの世界侵略のススメ』

『帰ってきたヒトラー』

 

9月18日(日)〜24日(土)
『セトウツミ』

『ブルックリン』

『FAKE』

 

9月25日(日)〜10月1日(土)
『葛城事件』
★赤堀雅秋監督による舞台挨拶を開催いたしました。

『FAKE』

『いしぶみ』

『セトウツミ』

 

10月2日(日)〜8日(土)
『いしぶみ』

『トランボ ハリウッドに最も嫌われた男』
『FAKE』
『二重生活』

 

10月9日(日)〜15日(土)
『100年ごはん』

★15日(土)上映後 大林千茱萸監督による舞台挨拶を開催いたしました!

『カンパイ!世界が恋する日本酒』
『ロング・トレイル!』

 

10月16日(日)〜22日(土)
『五島のトラさん』

★16日(日)上映後 大浦勝監督による舞台挨拶を開催いたします!

『ペレ 伝説の誕生』

『好きにならずにいられない』

 

10月23日(日)〜29日(土)
『ゆずの葉ゆれて』
『ふたりの死刑囚』
『リトル・ボーイ 小さなボクと戦争』

 

10月30日(日)〜11月5日(土)
『フラワーショウ!』

『ラサへの歩き方〜祈りの2400km』

 

10月30日(日)〜11月3日(木)  「成瀬巳喜男監督特集」 1作品500円
『めし』

『おかあさん』

『流れる』

『乱れ雲』

 

11月6日(日)〜12日(土)
『だれかの木琴』
『シング・ストリート 未来へのうた』
『AMY エイミー』

 

11月13日(日)〜19日(土)
『健さん』
『居酒屋兆治』

『めぐりあう日』

 

11月20日(日)〜26日(土)
『奇跡の教室 受け継ぐ者たちへ』

『築地ワンダーランド』

 

11月27日(日)〜12月3日(土)
『築地ワンダーランド』

『ニュースの真相』

『お父さんと伊藤さん』

 

12月4日(日)〜10日(土)
『神々の深き欲望』

『歌声にのった少年』
『復讐するは我にあり』

『築地ワンダーランド』

 

12月11日(日)〜17日(土)
『クワイ河に虹をかけた男』

『オーバー・フェンス』
『とうもろこしの島』

『みかんの丘』

 

12月18日(日)〜25日(日)
『64-ロクヨン-前編』
『64-ロクヨン-後編』

★18日(日)13:00からの回上映後、瀬々敬久監督による舞台挨拶を開催いたしました!

『アスファルト』

『オーバー・フェンス』


このページの先頭へ▲