リンク

七ツ梅ミライ基金

検索

携帯版サイト

qrcode

RSS/ATOM

2019年の上映作品

1月4日(金)〜12日(土)
『ペンギン・ハイウェイ』

『泣き虫しょったんの奇跡』
『バーフバリ 王の凱旋<完全版>』

『縄文にハマる人々』

 

1月13日(日)〜19日(土)

『泣き虫しょったんの奇跡』
『若おかみは小学生!』
『禁じられた遊び』

『愛しのアイリーン』

 

1月20日(日)〜26日(土)
『沖縄スパイ戦史』
『散り椿』
『愛しのアイリーン』
『若おかみは小学生!』

 

1月27日(日)〜2月2日(土)

『散り椿』
『沖縄スパイ戦史』

『1987、ある闘いの真実』

『顔たち、ところどころ』

『きみの鳥はうたえる』

 

2月3日(日)〜9日(土)

『旅猫リポート』
『津軽のカマリ』

★2/3日(日)上映前・佐々木鶴藤さん(鶴藤会)によるトーク+三味線演奏を開催いたしました!

『あまねき旋律(しらべ)』
『1987、ある闘いの真実』

 

2月10日(日)〜16日(土)

『旅猫リポート』

『Workers 被災地に起つ』
★初日上映後・森康行監督による舞台挨拶を開催いたしました!

『寝ても覚めても』

『津軽のカマリ』

 

2月17日(日)〜23日(土)
『教誨師(きょうかいし)』
★2/17日(日)佐向大監督による舞台挨拶を開催いたしました!
『止められるか、俺たちを』
『Workers 被災地に起つ』
『まぼろしの市街戦』

 

2月24日(日)〜3月2日(土)

『ぼけますから、よろしくお願いします。』

『世界で一番ゴッホを描いた男』

『止められるか、俺たちを』
★2/24日(日)14時40分の回上映後・田本清嵐さん(秋山道男役)、中澤梓佐さん(篠原美枝子役)、井上淳一さん(本作脚本)による舞台挨拶を開催いたしました!

『教誨師(きょうかいし)』

 

3月3日(日)〜9日(土)

『あん』

★3/3(日)10時の回上映後・坂本浩之助氏(国立療養所栗生楽泉園 園長)によるトークイベントを開催いたしました!

『ぼけますから、よろしくお願いします。』
★3/9日(土)13時の回上映後・信友直子監督による舞台挨拶を開催いたしました!

『世界で一番ゴッホを描いた男』

『A GHOST STORY/ア・ゴースト・ストーリー』

 

3月10日(日)〜16日(土)

『日日是好日』

『華氏119』
『あん』

 

3月17日(日)〜23日(土)

『人生フルーツ』

『日日是好日』
『母さんがどんなに僕を嫌いでも』

『華氏119』

 

3月24日(日)〜30日(土)

『日日是好日』
『ギャングース』
★初日3/24日12:30の回上映後・入江悠監督による舞台挨拶を開催いたしました!

『人生フルーツ』

 

3月31日(日)〜4月6日(土)
『斬、』

『パッドマン 5億人の女性を救った男』

『ギャングース』

 

4月7日(日)〜13日(土)

『パッドマン 5億人の女性を救った男』

『斬、』
★4/7日(日)上映後・塚本晋也監督による舞台挨拶を開催いたしました!

『世界一と言われた映画館』

『アタラント号』

 

4月14日(日)〜20日(土)
『世界一と言われた映画館』
★4/14日(日)上映後・佐藤広一監督による舞台挨拶を開催いたしました!
『パッドマン 5億人の女性を救った男』
『ビブリア古書堂の事件手帖』
『メアリーの総て』

 

4月21日(日)〜27日(土)

『こんな夜更けにバナナかよ 愛しき実話』

『万引き家族』
『岡本太郎の沖縄』
『ゴッズ・オウン・カントリー』

 

4月28日(日)〜5月4日(土)

『ボヘミアン・ラプソディ』
『こんな夜更けにバナナかよ 愛しき実話』
『岡本太郎の沖縄』
『バーニング 劇場版』

 

5月5日(日)〜11日(土) 

『家へ帰ろう』
『ボヘミアン・ラプソディ』
『ディア・ハンター』
『バーニング 劇場版』

 

5月12日(日)〜18日(土)

『ボヘミアン・ラプソディ』
『道』

『私は、マリア・カラス』
『家へ帰ろう』

 

5月19日(日)〜25日(土)
『そらのレストラン』

『半世界』
『オアシス HDデジタルリマスター版』
『この道』

 

5月26日(日)〜6月1日(土)
『七つの会議』

『そらのレストラン』
『半世界』

『オアシス HDデジタルリマスター版』

 

6月2日(日)〜8日(土)
『ねことじいちゃん』

『七つの会議』

『夜明け』
『ペパーミント・キャンディー』

 

6月9日(日)〜15日(土)
『ねことじいちゃん』

『女王陛下のお気に入り』
『天才作家の妻 −40年目の真実−』
『恐怖の報酬【オリジナル完全版】』

 

6月16日(日)〜22日(土)
『日日是好日』

『神宮希林 わたしの神様』

『洗骨』

『女王陛下のお気に入り』

 

6月23日(日)〜29日(土)
『神宮希林 わたしの神様』
『日日是好日』
『ホイットニー 〜オールウェイズ・ラヴ・ユー〜』
『洗骨』

 

6月30日(日)〜7月6日(土)
『誰がために憲法はある』

*7月1日(月)上映後・井上淳一監督による舞台挨拶を開催いたしました。

『たちあがる女』

『ヒトラーVS.ピカソ 奪われた名画のゆくえ』
『ホイットニー 〜オールウェイズ・ラヴ・ユー〜』

 

7月7日(日)〜13日(土)
『山懐に抱かれて』

『ビリーブ 未来への大逆転』

『誰がために憲法はある』

『THE COLLECTORS〜さらば青春の新宿JAM〜』
*7/13(土)上映後 THE COLLECTORS 加藤ひさしさん舞台挨拶開催!

『たちあがる女』

 

7月14日(日)〜20日(土)
『紅い襷〜富岡製糸場物語〜』
『山懐に抱かれて』
『まく子』

『ビリーブ 未来への大逆転』

 

7月21日(日)〜27日(土)
『紅い襷〜富岡製糸場物語〜』
『愛がなんだ』
『ビューティフル・ボーイ』

 

7月28日(日)〜8月3日(土)
『Be With You 〜いま、会いにゆきます』
『紅い襷〜富岡製糸場物語〜』
『ビューティフル・ボーイ』
『愛がなんだ』

 

8月4日(日)〜10日(土)
『この世界の片隅に』
『マイマイ新子と千年の魔法』
『Be With You 〜いま、会いにゆきます』
『岬の兄妹』

 

8月11日(日)〜17日(土)
『この世界の片隅に』
『野火+石川忠&中村達也ライブ映像』
『岬の兄妹』

『六月の蛇』

 

8月18日(日)〜24日(土)
『グリーンブック』

『ブラック・クランズマン』
『岬の兄妹』
『芳華-Youth-』

 

8月25日(日)〜31日(土)
『リトル・フォレスト 春夏秋冬』
『柄本家のゴドー』
『グリーンブック』
『ブラック・クランズマン』

 

9月1日(日)〜7日(土)
『轢き逃げ −最高の最悪な日−』
『グリーンブック』
『柄本家のゴドー』
『リトル・フォレスト 春夏秋冬』

 

9月8日(日)〜14日(土)
『ドント・ウォーリー』

『轢き逃げ −最高の最悪な日−』

『卒業』

『RBG 最強の85才』

 

9月15日(日)〜21日(土)
『初恋〜お父さん、チビがいなくなりました』
『小さな恋のメロディ』
『ドント・ウォーリー』
『RBG 最強の85才』


このページの先頭へ▲